российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье интернет-экстремиста судят за призывы к джихаду

Житель Владивостока пойдет под суд за размещение в интернете сообщений, призывающих к джихаду. Об этом сообщает официальных сайт Прокуратуры Приморского края.

По данным правоохранителей, безработный местный житель завел аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», и под псевдонимом «Влад Симаков» разместил видео, в котором содержались призывы к джихаду, негативные оценки в адрес христиан и иудеев. Доступ к ролику был свободным, просмотреть его мог любой желающий. Кроме того, экстремист размещал сообщения, в которых призывал к осуществлению действий, устрашающих население и создающих опасность гибели людей.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). Максимальный срок лишения свободы по этой статье составляет четыре года.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 14.08.14

КНДР запустила три баллистические ракеты в честь визита Папы Римского в Сеул. / Украинские активисты внесли в «черный список» «Якутию». И еще 17 российских авиакомпаний – за полеты в Крым. / В Якутии продолжают бороться с лесными пожарами. За сутки их площадь удалось сократить вдвое. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках