российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии спасают экипаж Ми-8, совершившего аварийную посадку

В Якутии продолжается спасательная операции в районе катастрофы вертолета Ми-8 «Полярных авиалиний», которая произошла в субботу, 24 декабря.

Вертолет вылетел из аэропорта поселка Тумат в поселок Батагай в 14:30 по местному времени, сообщили в Дальневосточном центре МЧС России. Однако в расчетное время воздушное судно в Батагай не прибыло, на связь не вышло.
На поиски был выслан вертолет Ми-8, но через некоторое время возвращен в Батагай в связи с плохой погодой, сообщает ИА «Дейта.Ru». Утром 25 декабря поиски возобновились. В 12:00 пропавший вертолет был обнаружен с самолета Ан-26 в 142 километрах от поселка Тумат и в 252 километрах от поселка Батагай. По последним данным, 3 члена экипажа и 5 пассажиров, находившиеся на борту найденного вертолета, не пострадали. С ними поддерживается радиосвязь.

Температура воздуха в районе аварийной посадки Ми-8 – около -40°С. Однако, как сообщают в пресс-службе республиканского управления МЧС, у них есть запас еды и теплой одежды.

Из поселка Депутатский к месту аварии Ми-8 вылетел вертолет со спасателями и медицинскими работниками на борту, сообщает пресс-служба МЧС РФ. На борту находятся семеро спасателей и четверо медиков из Центра медицины катастроф.

Накануне спасатели предприняли попытку эвакуировать летчиков и пассажиров потерпевшего аварию вертолета на вездеходах. Для этого были задействованы два автомобиля «Урал-4320».

Однако добраться до места вынужденной посадки Ми-8 они так и не смогли.

Владивосток. Другие новости 26.12.05

В Киеве накрыли притон несовершеннолетних жриц любви. / Рядом с аэропортом «Кольцово» изъято взрывное устройство. / К вечеру 26 декабря бензол уйдет из Хабаровска. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках