российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дым из Китая окутал Хабаровск

Хабаровск, Октябрь 07 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – В Хабаровск ветром принесло дым с полей китайской провинции Хэйлунцзян, где сельхозпроизводители палят сухую траву на полях. Экологи берут пробы воздуха на анализ, медики советуют воздержаться от прогулок и носить респираторные маски, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Утром Хабаровск затянуло едким дымом. По словам начальника отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергея Бутина, дым принесло из Китая, где ежегодной в эти месяцы проводят сельскохозяйственные палы. Очаги возгораний зарегистрированы между городами Фуцзинь и Хэган в провинции Хэйлунцзян.

По данным Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пробах воздуха не зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций. Однако от длительного пребывания на улице гражданам лучше воздержаться.

«При действующей розе ветров дым от пожаров сносит точно в направлении Хабаровска. Сделать что-либо в данной ситуации, к сожалению, не представляется возможным. Жителям Хабаровского района необходимо принять меры личной безопасности, рекомендуемые медиками», – добавил Бутин.

Дальний Восток. Другие новости 06.10.14

Россия превращается в кибертюрьму. «Электронный чип» лишит страну независимости, а граждан – права на личную жизнь. / Румыния формирует «Тройственный Союз» против России. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Подстава для Путина. США готовят операцию по его замене в 2016 году. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках