российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Амурской области мужчина сядет в тюрьму за помощь девушке, которую только что ограбил

24-летний житель Благовещенска посчитал слишком суровым решение суда, который приговорил его к четырем годам колонии. Дело в том, что молодой человек ограбил женщину, ударив ее по голове, а потом помог ей под видом случайного прохожего добраться домой, потерпевшая грабителя узнала и обратилась в полицию.

По данным прокуратуры Амурской области, злоумышленник напал на женщину на улице Кузнечной, он ударил жертву палкой по голове, а когда она упала без сознания, схватил ее сумочку и собрался бежать. Между тем, пострадавшая так и не поднималась, тогда мужчина вернулся и представился прохожим по имени Алексей. Он полагал, что женщина из-за травмы не сможет опознать его.

Молодой человек дал ей свой сотовый, позвонить родственникам, а затем проводил домой. Там он рассказал, что видел, как на женщину напали, и решил помочь.

Впрочем, потерпевшая не поверила «доброму прохожему» и обратилась в полицию. Правоохранители проверили номер сотового телефона, выяснилось, что он зарегистрирован на мужчину, ранее осужденного за кражу. Грабитель был задержан.

Суд признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде четырёх лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный приговор обжаловал, на основании того, что он помог потерпевшей, на которую сам же напал. Однако в связи с тем, что ранее грабитель уже был приговорен к исправительным работам, от который злостно уклонялся, было решено оставить наказание неизменным.

Благовещенск, Зоя Осколкова

Благовещенск. Другие новости 17.10.14

Путин и Порошенко договорились о газе. Итоги переговоров – «хорошие», сказал президент РФ. / «Реформа» здравоохранения: в России образовался дефицит врачей. Минздрав РФ продолжает разрушать систему медобслуживания населения. / Эксперт: О будущем курсе рубля может знать только Господь Бог. Тенденция к ослаблению российской валюты сохраняется. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках