российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке из-за найденных снарядов эвакуируют школу и больницу

Во Владивостоке идет эвакуация населения. Причиной стало обнаружение на местной стройке более полусотни неразорвавшихся снарядов, которые предположительно взрывной волной выбросило с территории флотского арсенала, где в начале 90-х происходили взрывы.

В микрорайоне для военных Снеговая Падь эвакуировано порядка 300 человек. В 70 метрах от стройки, где были обнаружены снаряды, находятся школа и поликлиника. По данным пресс-службы управления МВД по Владивостоку, в котловане стройки находится по меньшей мере 50 мин и 2 снаряда от гранатомёта. О точном количестве боеприпасов пока не сообщается, продолжаются раскопки.

Территория стройки отцеплена, на месте работают полицейские, врачи скорой медицинской помощи и сотрудники МЧС.

Предположительно, снаряды вынесло во время взрывов, которые происходили на территории флотского арсенала в 1992 и 2002 годах. Тогда военные прочесали в поисках разлетевшихся боеприпасов окрестный лес, было обнаружено более 1,2 тысячи фрагментов снарядов и мин.

Три года назад жертвами страшной находки в Снеговой Пади стали четыре строителя, которые решили распилить боевой снаряд, найденный в лесу, и сдать его в металлолом, передает РИА «Новости». На месте трагедии было найдено три мешка разобранных боеприпасов. Возбуждено уголовное дело.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 21.10.14

Затяжной прыжок в войну. Москва больше не намерена играть в «поддавки». Во всяком случае, до весны. / Северная Корея и Россия перешли на расчеты в рублях. / ЕГЭ: правила игры опять меняются. Первые экзамены будут сдавать уже в феврале. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках