российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-сотрудник Госжелдорнадзора отделался условным сроком за взятки на 12 млн рублей

В Хабаровске бывший сотрудник Госжелдорнадзора, обвиняемый в получении взяток на 12 миллионов рублей, получил условное наказание.

Индустриальный районный суд Хабаровска признал бывшего заместителя руководителя Дальневосточного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки в крупном размере). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По данным следствия, обвиняемый получал через предпринимателя взятки в 2010 по 2011 годах на общую сумму свыше 12 млн рублей за непринятие контрольных мер при приеме и допуске к эксплуатации объектов железнодорожного транспорта.

Суд назначил чиновнику наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также обвиняемый оштрафован на 12 млн рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 01.12.14

Нефть обвалила рубль до новых антирекордов. Доллар подскочил выше 52 рублей, евро приблизился к 65. / FT: Американская супердержава превратилась в «нерешительную страну». Мягкость к Асаду дала повод Путину переступить красную черту на Украине. / Иван Преображенский: «Кремлевская пропаганда» создает параллельную реальность. Простому обывателю невозможно понять, что происходит на самом деле. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки