российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Чукотки затонул южнокорейский траулер. 54 человека пропали без вести, один погиб

Южнокорейский рыболовный траулер «Орионг-501» затонул неподалеку от берега Чукотского полуострова. По предварительным данным, на борту судна находились 62 члена экипажа. Семерых удалось спасти, один человек умер от переохлаждения, судьба еще 54 остается неизвестной, передает «Интерфакс».

По данным начальника морского координационно-спасательного подцентра ФГУ «Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский» Артура Реца, «Орионг-501» затонул около пяти часов вечера по местному времени. Предварительно, причиной крушения стало попадание забортной воды при выборке трала в контур судна, поэтому траулер затонул очень быстро.

На борту рыболовного судна находились 62 члена экипажа, из них один гражданин России, остальные граждане Южной Кореи. Семерых, в том числе российского инспектора-наблюдателя, удалось спасти, пять из них были эвакуированы на борт российского рыболовного траулера «Каролина-7», остальные двое – на судно «Залив Забияка». Еще один человек погиб от переохлаждения.

В настоящее время продолжаются поиски 54 членов экипажа. Спасательная операция осложняется погодными условиями. По словам Реца, скорость ветра достигает 25-27 м/с, высота волн – 5-6 метров.

Анадырь, Зоя Осколкова

Анадырь. Другие новости 01.12.14

Мир ждет политическая и социальная катастрофа. Если цены на нефть рухнут надолго ниже $40. / Японский премьер хочет «во что бы то ни стало» заключить с Россией мир. / Экс-сотрудник Госжелдорнадзора отделался условным сроком за взятки на 12 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках