российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У приморца, прибывшего из Гвинеи, медики не нашли следов вируса Эбола

Состояние жителя Приморья, госпитализированного с подозрением на лихорадку Эбола, остается стабильным. Первичные анализы не выявили в организме наличия смертельного вируса. Ранее мужчине стало плохо в самолете, когда он возвращался из Гвинеи, где являлся сотрудником «Красного креста».

«Ухудшения состояния пациента за истекшие сутки не наблюдалось. Ожидаем результаты анализов», – цитирует ТАСС представителя департамента здравоохранения краевой администрации Ксению Гусенцову.

Между тем, глава Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила, что первичные лабораторные исследования не выявили вируса в крови пациента.

Кроме того, у мужчины не зафиксированы внешние симптомы заражения Эболой. «Речь идет о кожных проявлениях, желудочно-кишечном расстройстве, – рассказал источник «Интерфакс», знакомый с ситуацией. – Этого ничего нет».

По данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами лихорадки Эбола стали уже более 8 тысяч человек, 21 тысяча заражены смертельным вирусом. Вакцина от болезни до сих пор не найдена, несмотря на усилия медиков и ученых по всему миру.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 30.01.15

В России расследуют почти 60 дел о гражданах РФ, воюющих на стороне ИГИЛ. / Минтранс хочет отказаться от «лишних» портов на Дальнем Востоке. / Дальневосточный университет изобрел лекарство от Альцгеймера. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках