российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канадский корабль-призрак подошел к побережью Чукотки

Канадская баржа, дрейфующая без экипажа, приблизилась к побережью Чукотки на 70 км. Опасность состоит в том, что на неуправляемом судне находится около 4 тонн топлива, которое может разлиться и загрязнить акваторию Чукотского моря.

Как сообщили в Погрануправлении ФСБ России по Чукотскому автономному округу, канадская баржа скованна льдами и в настоящее время находится между поселками Ванкарем и Мыс Шмидта, что в 70-80 км от побережья Чукотки, передает ТАСС.

«С момента появления судна в российских водах Пограничным управлением совместно с Морской спасательной службой Росморречфлота регулярно отслеживается местонахождение баржи, а также экологическая обстановка около неё. Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России совершаются регулярные вылеты для осмотра территории», – отмечается в сообщении пограничников.

Самоходная баржа NATL II вошла в российские воды в декабре прошлого года. Экипаж покинул судно, однако на борту осталось 3,6 тонн топлива.

Анадырь, Зоя Осколкова

Анадырь. Другие новости 18.02.15

Путин сомневается в необходимости РЖД закупать поезда за границей. Минтрансу поручено проверить сделки. / В России отменят пенсии для 220 тысяч граждан. Речь идет о тех, кто зарабатывает больше миллиона рублей в год. / В Донбассе готовятся новые военные провокации. Возможны новые «боинги» и применение химического оружия, – считает эксперт. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках