российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке мошенники вывели за границу 150 млн долларов

Приморские таможенники вскрыли схему незаконного вывода за рубеж 150 млн долларов. Мошенники по поддельным документам закупили ветрогенераторы, цена которых оказалась в 30 раз ниже заявленной. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной оперативной таможни.

По данным ведомства, неизвестные по чужому паспорту зарегистрировали фирму, от лица руководителя которой заключили контракт с иностранной компанией на поставку в Россию ветрогенераторов.

На счет в Гонконг были переведены 150 млн долларов, а на таможенном посту Морской порт Владивосток зарегистрирована декларация на данный товар. Как выяснилось позже, стоимость оборудования оказалась в 30 раз ниже заявленной. Хозяйка паспорта не знала, что от ее имени совершаются какие-либо действия.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 1931 УК РФ «совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов в особо крупном размере». Мошенников ждет до 10 лет лишения свободы.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 04.03.15

В армии еду солдатам будут выдавать по отпечаткам пальцев. Минобороны планирует сэкономить на питании военнослужащих 3,5 млрд рублей в год. / Аркадий Бейненсон: Россия по-прежнему живет в идеологической неопределенности. «Это довольно странная смесь квазисоветско-имперской риторики и квазиолигархической модели экономики». / Задержанного главу Сахалина этапируют в Москву в наручниках. Хорошавин может быть замешан в махинациях в строительстве. В кабинете и квартире губернатора проведены обыски. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках