российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатский поселок накрыло пеплом из извергающегося вулкана МЧС просит любителей острых ошущений воздержаться от поездок в район Ключевской сопки

Поселок Усть-Камчатск оказался под слоем пепла из извергающегося вулкана Ключевская сопка, сообщили в региональном управлении МЧС РФ. Толщина слоя пепла составляет до 1 миллиметра, уточнили в ведомстве.

Сотрудники местной пожарной части проводят в Усть-Камчатске подворовый обход и осматривают окрестности населенного пункта. В других населенных пунктах края выпадения пепла не зафиксировано, говорится в сообщении МЧС.

Отмечается, что социального напряжения среди населения нет. Все учреждения и предприятия поселка Усть-Камчатск работают в штатном режиме.

По данным начальника Ключевской вулканостанции, активность вулкана Ключевская сопка не несет угрозы жизнедеятельности людей, говорится в сообщении.

О пеплопаде оповещены туристические компании, работающие на территории края, а также авиационные службы, ответственные за обеспечение воздушных перевозок. Турфирмам рекомендовали не водить туристические группы на маршруты, пролегающие поблизости от вулкана.

Ведомство просит гостей и жителей полуострова не предпринимать самостоятельных путешествий к извергающемуся исполину. «В непосредственной близости от исполина может наблюдаться превышение предельно допустимой концентрации газа при парогазовых выбросах. Кроме того, при приближении к исполинам есть вероятность попасть в пеплопад, что может привести к аллергическим реакциям, попаданию пепла в механизмы автомобилей и их выходу из строя», – предупреждают спасатели.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 04.03.15

Рост цен в России достиг рекорда за 15 лет. Сказалась девальвация рубля и сильная зависимость от импорта. / В России будут бороться с «цветными революциями» по-научному. Риск организации госпереворота извне растет, – считают эксперты Совета безопасности. / На Дальнем Востоке мошенники вывели за границу 150 млн долларов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках