российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На автозаводе Sollers во Владивостоке сократят четверть персонала

Автосборочный завод Sollers во Владивостоке сократит 198 сотрудников из 752-х в ходе оптимизации производственной структур», вызванной падением спроса на автомобили. На предприятии уволят слесарей-сборщиков, кладовщиков, полировщиков, техников, маляров и водителей-испытателей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональную службу занятости населения.

Ранее на заводе заявляли, что ситуация с падением спроса на продукцию на фоне кризиса в экономике в России вынуждает руководство пойти на увольнения персонала. Представитель «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» Екатерина Хатковская отмечала, что в ходе оптимизации линейка выпускаемых авто и объемы производства сокращены не будут.

Автозавод Sollers во Владивостоке начала работу в 2009 году. Предприятие производит внедорожники Toyota Land Cruiser Prado, внедорожники SsangYong и автомобили Mazda. Объем производства в 2014 году составил около 67,5 тыс. автомобилей, что соответствует уровню 2013 года.

Владивосток, Светлана Петрова

Владивосток. Другие новости 06.03.15

The Economist: Мир входит в новую ядерную эру. Началась гонка вооружений. / Пожар мировой революции разожгли русские женщины. О роли масс в истории. / Виталий Третьяков: Созданы условия для прямого НАТОвского вмешательства в украинский конфликт. Возможны военные провокации, – считает эксперт. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках