российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водители засыпали дорожную яму деньгами, протестуя против бедственного состояния дорог (ВИДЕО)

Недовольные состояние дорог автолюбители приморского города Арсеньев засыпали одну из дорожных ям деньгами, чтобы обратить внимание местных властей на катастрофическое состояние дорог в городе. Участники флешмоба «Дорожный налог без посредников» высыпали в одну из дорожных выбоин несколько ведер монет, а также забросили туда купюры номиналом до 1000 рублей. Затем яму зацементировали.

Видеоролик с записью акции был опубликован в интернете. В первой части ролика демонстрируются многочисленные ямы на улицах города, которые с трудом приходится объезжать машинам. «В ролике принимали участие только дороги, по которым курсирует общественный транспорт», – указывают авторы видео.

Вторая половина записи посвящена акции на улице Ломоносова, в которой приняли участие около 30 водителей. Участники флешмоба собрали пять трехлитровых ведерок с мелочью общим весом около 30 кг, а затем засыпали ею одну из дорожных ям. Некоторые автомобилисты сверху накидали бумажные купюры, после чего залили яму цементом.

По словам активистов, водители хотели показать, что эффективнее забросать дорожные ямы реальными деньгами, чем платить дорожные сборы и не видеть от этого никаких результатов.

Владивосток, Светлана Петрова

Владивосток. Другие новости 31.03.15

Экс-охранник получил 24 года «строгача» за кровавую бойню в православном храме. Жертвами стрелка стали два человека, еще 7 пострадали. / Прожорливая кошка Матроска приехала в гости к Малахову. / Пусть #Грязь, зато #Весна (ФОТО). Жители России радуются наступлению тепла несмотря ни на что. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках