российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине и в Приморье 7 апреля почтут память погибших моряков с «Дальнего Востока»

Сахалинская область и Приморский край объявили 7 апреля днем траура по погибшим членам экипажа рыболовного траулера «Дальний Восток». Власти выбрали эту дату потому, что во вторник, 7 апреля, выживших моряков и тела погибших доставят на берег – сначала в порт Корсаков, а затем в Южно-Сахалинск, говорится в сообщении администрации Приморского края.

Напомним, что большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток», приписанный к сахалинскому порту Невельск, затонул в ночь на 2 апреля в 300 километрах от Магадана. На борту судна было 132 человека. В результате кораблекрушения погибли 56 человек, судьба 13 моряков остается неизвестной.

Наиболее вероятной причиной затопления судна следствие называет возможное столкновение с препятствием, из-за которого произошло повреждение корпуса в районе машинного отделения. Под препятствием следователи, похоже, подразумевают льдину. Однако выживший моторист судна Дмитрий Дмитриевич уверен, что траулер ушел под воду из-за перегрузки в отсутствие балласта.

По данным камчатского регионального управления МЧС РФ, в понедельник продолжились поиски пропавших моряков с БАМТ «Дальний Восток». В поисковых работах вновь задействован самолет-амфибия Бе-200. Также водную поверхность продолжают осматривать рыболовецкие суда, находящиеся в районе крушения судна. Накануне было обследовано 7980 кв. км акватории. Поиски результатов не дали.

Также отмечается, что суда «Справедливый» и «Андромеда», на борту которых находятся выжившие моряки и тела жертв кораблекрушения траулера «Дальний Восток», движутся к Сахалину в условиях шторма.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 06.04.15

(Само)убийственная логика: как отличить подвиг от суицида?. Авторская колонка Макса Орловцева. / Токио объявил, что инопланетяне никогда не вторгались в Японию. Министр обороны: «Военные летчики видели птиц, но пришельцев ни разу». / МЧС: на затонувшем траулере «Дальний Восток» находились трое крымчан. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках