российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине мать пырнула ножом 5-летнюю дочку за непослушание Следователи возбудили два уголовных дела: на мать и на чиновницу органа опеки

Сахалинские следователи из отдела по городу Поронайск возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая пыталась зарезать собственную пятилетнюю дочь. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Сахалинской области, дело возбуждено по статье «покушение на убийство» (ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

О том, что в реанимационное отделение Поронайской центральной районной больницы с проникающим ножевым ранением в живот поступила 5-летняя девочка, следователям сообщили медики. Подозреваемой в преступлении стала 36-летняя мать девочки, которая была задержана. Решается вопрос о заключении ее под стражу.

Следователи полагают, что вечером 6 апреля пьяная женщина находилась дома вместе с дочкой. Девочка плакала, не слушалась, что разозлило мать. Женщина не придумала ничего лучше, как взять кухонный нож и ударить им лежащую на диване девочку. К счастью, соседи заподозрили неладное, вызвали полицию и скорую, благодаря чему, спасли жизнь ребенку.

Кроме того, следователи выяснили, что 31 декабря 2014 года полицейские забрали у пьющей матери ребенка, поместив девочку в больницу, а затем в социально-реабилитационный центр. Там девочка проживала до 3 февраля. Ведущий специалист отдела опеки и попечительства аппарата администрации Поронайска выдала нерадивой матери разрешение забрать девочку домой. При этом, по версии следствия, чиновница нарушила законодательство, так как имелись все основания «изъять малолетнюю из семьи», что не было сделано, а также не были приняты какие-либо меры, чтобы установить над ней опеку. В результате это привело к поножовщине.

В связи с этим следователи возбудили в отношении чиновницы уголовное дело по статье «халатность» (ч.2 ст.293 УК РФ). Кроме того, в ходе расследования следователи дадут оценку действиям (или бездействию) других работникам органа опеки.

Поронайск, Павел Зубков

Поронайск. Другие новости 07.04.15

Игорь Николаев: Кризис в России углубляется. Стабилизация курса рубля – временное явление. / Космодром «Восточный» обрастает скандалами. Задержан гендиректор подрядной организации. / Крушение «Дальнего Востока»: топ-менеджер судовладельца задержан, гендиректор – в розыске. СКР: глава компании «Магеллан» скрывается от правосудия в Южной Корее. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках