российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске поймали авиадиспетчера-наркомана

В Якутии в середине апреля был задержан авиадиспетчер, употребляющий наркотики, говорится в сообщении регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, распространенном в четверг, 7 мая.

По информации ведомства, при личном досмотре у 28-летнего диспетчера центра управления полетами авиакомпании «Якутия» обнаружен и изъят синтетический наркотик. По данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Кроме того, результаты медицинского освидетельствования показали, что сотрудник авиакомпании оказался наркоманом. Задержанный признался, что употребляет марихуану, курительные смеси и другие синтетические наркотики.

Суд признал диспетчера виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств без назначения врача) и оштрафовал его на 5 тысяч рублей. Кроме того, правонарушителя обязали пройти «диагностику и профилактические мероприятия в наркологической службе».

Как отмечает Госнаркоконтроль, диспетчер-наркоман непосредственно занимался предполетной подготовкой самолетов. В рамках уголовного дела «проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия», говорится в сообщении ведомства.

Якутск, Ольга Панфилова

Якутск. Другие новости 06.05.15

Россия устала от идеологической «передозировки». Рейтинг устойчивости регионов остается на самой низкой отметке с 2013 года. / На Южном Урале отлили памятник «вежливым людям», а установили в Белогорске (ФОТО). / The Diplomat: Хакеры могут «подшутить» над США и Россией. Кибертеррористы способны спровоцировать внезапную ядерную войну. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках