российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет компании «Аврора» аварийно сел в Южно-Сахалинске Сработал датчик отказа правого двигателя

Самолет, принадлежащий компании «Аврора», сегодня, 14 мая, аварийно приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска. По предварительным данным в ходе инцидента обошлось без жертв и пострадавших.

Как рассказала «Интерфаксу» старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова, ро факту аварийной посадки самолета организована процессуальная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч.1 ст.238 УК РФ).

По предварительным данным, во время набора высоты сразу после вылета из аэропорта Южно-Сахалинска бортовая система самолета выдала сообщение об отказе правого двигателя. В связи с этим командир принял решение вернуться на аэродром. Самолет DHС-8 должен был выполнить рейс HZ 9237 по маршруту Южно-Сахалинск – Ноглики.

На борту воздушного судна находились четыре пассажира и четыре члена экипажа, добавила Полшакова. По ее словам, самолет приземлился благополучно.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 13.05.15

Жители Сибири, Дальнего Востока и Центральной России остались без Facebook* и Twitter из-за технического сбоя. «Ростелеком» устранял неполадку около 5 часов. / Россия вошла в 10-летний кризис. Признаков скорого поворота экономики к росту пока не просматривается. / К лету рубль ослабеет. Осенью возможен валютный шторм. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках