российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В амурской колонии 100 заключенных вскрыли вены В исправительное учреждение выехало руководство УФСИН

В исправительной колонии №2 в Амурской области десятки заключенных вскрыли вены, сообщает ИА «Амур.Инфо» со ссылкой на одного из осужденных. Отмечается, что инцидент произошел после проверки в исправительном учреждении, проведенной спецподразделением УФСИН.

По данным агентства, инцидент произошел накануне в ИК №2, которая находится в селе Возжаевка Белогорского района. «Сотрудники учреждения начали избивать осужденных. Вчера вечером вскрыли вены человек 30, сегодня ночью – еще 70», – рассказал собеседник издания.

В свою очередь в Амурском региональном отделении общественной наблюдательной комиссии, контролирующей соблюдение прав заключенных, сообщили, что 60 заключенных вены вскрыли после проверки, которая накануне проводилась в колонии. Также поступила информация о том, что заключенные начали голодовку. Сегодня общественники выезжают в возжаевскую колонию, чтобы на месте проверить эти данные и выяснить причину беспорядков.

В колонии с проверкой уже выехал исполняющий обязанности руководителя регионального УФСИН Олег Завьялов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства Андрея Шевелу. В УФСИН пока не могут подтвердить или опровергнуть информацию о попытке десятков заключенных вскрыть вены.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 20.05.15

Борис Рожин: Цель «кремлевской пропаганды» – мобилизовать население. Российским властям важно показать, что страна вынужденно участвует в украинском конфликте. / Валерий Котельников: Сплотить нацию на основе ненависти невозможно. Вместо популяризации наших успехов мы акцентируем внимание на неудачах других. / Жители России настроены на войну. Виноват не только Путин, но и Запад, – считает британская писательница. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках