российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио главы Сахалина уволил председателя областной РЭК Олег Кожемяко принял решение, выслушав жителей поселка Ноглики

Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко уволил председателя региональной энергетической комиссии Михаила Криницкого. В пресс-службе главы региона пояснили, что решение об увольнении высокопоставленного чиновника было принято публично, на встрече руководителя области с жителями поселка Ноглики, расположенного в северной части Сахалина.

Люди пожаловались врио губернатора на запредельно высокие тарифы на водоотведение и отопление. «Стоимость отопления такая, будто не мы газ поставляем на материк, а наоборот, к нам его поставляют. 10 тысяч рублей! Стоимость вывоза мусора у нас порой приравнивается к перевозке груза в Хабаровск. На водоотведение тариф тоже запредельный», – рассказали местные жители.

Председатель РЭК Михаил Крицкий не смог объяснить Олегу Кожемяко и местному населению, как были получены размеры тарифов. На это врио главы области отреагировал решительно, уволив чиновника. «Я уже неоднократно на встречах с населением слышу об одних и тех же проблемах. Это ваше прямое упущение. Так работать нельзя. С понедельника будете уволены», – заявил Кожемяко.

Отметим, что в правительстве Сахалинской области масштабные кадровые изменения начались в конце марта. Постов лишились восемь высокопоставленных чиновников, в том числе и заместители губернатора. 25 марта президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Сахалина Олега Кожемяко, руководившего Амурской областью. По решению президента Александр Хорошавин был снят с должности губернатора Сахалина «в связи с утратой доверия». Сейчас Хорошавин, находится под следствием.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 29.05.15

Вирус Коктебеля – чем встречает Крым-2015 (ФОТО). Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / В Японии из-за мощного извержения вулкана эвакуировали население острова. Правительство страны создало кризисный штаб, в район ЧП стягиваются войска. / Борьба за власть в России вошла в стадию «весеннего обострения». Станислав Белковский подготовил доклад об особенностях нынешний политической ситуации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках