российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дороги в Благовещенске расплавились из-за жары

На нескольких улицах Благовещенска из-за жары растаяла дорожная смесь, которой коммунальщики весной заливали выбоины в асфальте. Расплавившаяся дорожная смесь затруднила движение транспорта по улицам города.

По информации городской администрации, температура воздуха в городе в воскресенье поднялась до 35 градусов, в то время как асфальтобетон нагрелся до 70 градусов. В результате специальная мастика, которой с конца апреля заделывали трещины в асфальте, расплавилась и стала прилипать к колесам автомобилей. В результате на въезде в Благовещенск и в центре города образовались многокилометровые пробки.

Чиновники заявили, что отправят на экспертизу образцы дорожной смеси. «По итогам проведения экспертизы будут установлены лица, ответственные за сложившуюся ситуацию», – говорится в сообщении горадминистрации.

В настоящее время дорожники выполняют проливку центральных улиц Благовещенска водой, чтобы снизить температуру раскалившегося дорожного покрытия. Чиновники просят автовладельцев быть внимательными и осторожными на дороге.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 11.06.15

Министр туризма Крыма заявил, что платных пляжей на полуострове не будет, а закрытых останется только 10. / В России множится число детей, названных в чеcть персонажей «Игры престолов». Эксперты: Арья и Теон – неудачные имена, Тирион и Дайнерис – лучше. / Юрий Гиренко: «Пропаганда» – это игра словами. Глобальных изменений в информационной политике России не произошло. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках