российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае обезврежен рецидивист, захвативший заложницу в больнице Преступник шесть часов удерживал женщину

Семь раз судимый житель Хабаровского края в течение шести часов удерживал заложницу в Центральной районной больнице поселка Солнечный. В ходе переговоров с правоохранителями рецидивист освободил женщину. Об этом сообщили в региональном управлении МВД РФ.

По информации ведомства, 29 июля около 15:30 в полицию из районной больницы поступило сообщение о захвате заложницы. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, бойцы СОБР УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре, ФСБ, Следственного комитета и прокуратуры.

Как выяснилось, в палате больницы 28-летний многократно судимый местный житель, угрожая ножом, захватил свою сожительницу. Заблокировав дверь палаты, злоумышленник открыл окно и потребовал предоставить ему журналистов и главврача медучреждения.

Из больницы было эвакуировано 15 человек медперсонала и пациентов.

По итогам переговоров с силовиками рецидивист отпустил женщину, после чего был задержан и водворен в изолятор временного содержания.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 206 УК РФ (захват заложника). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 29.07.15

Избирком нашел рисованные подписи в поддержку ПАРНАСа в Магадане. И рекомендовал не пускать партию на выборы, заявили оппозиционеры. / Следователи обнаружили 170-миллионную растрату на стройке космодрома «Восточный». Возбуждено очередное уголовное дело. / Российские рыбаки отстояли улов в схватке с гигантским кальмаром (ВИДЕО). Морякам удалось запечатлеть уникальный момент борьбы на видео. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках