российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдены «черные ящики» упавшего в Охотское море вертолета Ми-8 с топ-менеджерами «ВТБ лизинг» С вертолета подняты тела всех пяти погибших

Водолазы нашли оба «черных ящика» упавшего 15 августа в Охотском море вертолета Ми-8, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ. Снимать самописцы будут после подъема вертолета, который планируется провести во вторник утром. Ранее в понедельник из лежащего на дне бухты Ончоган вертолета были подняты тела всех пяти погибших.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» рухнул в воду в 70 метрах от берега Тугурского полуострова в субботу, 15 августа. На борту находились 13 пассажиров, в том числе руководство «ВТБ Лизинг», отправившееся в экстремальный тур на заповедные Шантарские острова, а также три члена экипажа. В результате аварии 11 человек спаслись, включая членов экипажа и трех топ-менеджеров «ВТБ Лизинг», пятеро, в том числе заместитель гендиректора «ВТБ лизинг» Александр Кузьменко, числились в списках пропавших без вести. В МЧС ранее сообщили, что вертолет лежит на глубине около 10 метров.

Вертолет с тремя членами экипажа и 13 пассажирами на борту выполнял коммерческий рейс по маршруту Хабаровск – село им. Полины Осипенко – Тугурский полуостров – Шантарские острова.

СКР возбудил по факту авиакатастрофы уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), говорится в сообщении ведомства. Следователи изучают полетную документацию, изъятую в авиакомпании судовладельца. Кроме того, в рамках расследования будет изъята переговорная документация в аэронавигационной службе в городе Николаевск-на-Амуре, сопровождавшей полет вертолета Ми-8.

Накануне источник в службах транспортного надзора региона сообщил, что в качестве основной версией крушения вертолета предварительно рассматривают отказ двигателя. Он отмечал, что есть и другие версии, среди которых ошибка экипажа в сложных метеоусловиях.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.08.15

Вылетевший в Якутск «Суперджет» вернулся в Новосибирск из-за поломки. / СКР подтвердил уголовное преследование сахалинского депутата-единоросса. / В Якутии хотят запретить родителям оставлять детей без присмотра. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках