российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержаны мучившие медведя живодеры, возбуждено уголовное дело

В отношении трех жителей Курил, жестоко мучивших дикого медведя, возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Живодеры задержаны, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Напомним, накануне в Сети появился видеоролик: живодеры на джипе несколько раз переехали застрявшего под машиной медведя, сопровождая свои действия нецензурными комментариями и идеями о том, как бы еще помучить животное. Проведенная проверка подтвердила факт издевательства над диким животным.

«Лица, причастные к происшествию, были оперативно установлены и задержаны в течение дежурных суток. Ими оказались трое местных жителей, ранее неоднократно попадавших в поле зрения полиции. В ходе дальнейшего разбирательства факт жесткого обращения с животным подтвердился», – сказано в сообщении полиции.

Уже принято решение о привлечении вышеуказанных граждан к административной ответственности за передвижение на транспортных средствах по водоохранной зоне Охотского моря.

Медведю в итоге удалось вырваться от людей, он в ярости прокусил колесо внедорожника и убежал в лес. Сейчас поиском пострадавшего зверя занимаются профильные структуры. Зоозащитники говорят, что теперь поведение медведя необходимо отслеживать: после такого жестокого «знакомства» с человеком косолапый может либо обходить людей стороной – и это лучший вариант, либо, напротив, затаит злобу и станет опасным для местных жителей.

Челябинск, Зоя Березина

Челябинск. Другие новости 18.08.15

Челябинская область попала в десятку российских регионов, жители которых чаще других жалуются на рост цен. / На Камчатке такса спасла своего хозяина от разъяренной медведицы. / Мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке закрыли для пешеходов. Суд решил, что ходить пешком по мосту опасно. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках