российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели пытаются осушить 15-метровый провал в приморском Артёме О судьбе пропавшего местного жителя по-прежнему ничего неизвестно

В Приморье продолжаются спасательные работы на месте 15-метрового провала, образовавшегося на подворье одного из частных домов города Артем. О месте нахождения хозяина дома ничего неизвестно, вероятно, он провалился в образовавшийся кратер. Как сообщили в пресс-службе администрации Артемовского городского округа, на месте продолжает работать аварийно-ремонтная бригада из 5 человек. В их распоряжении четыре единицы техники: экскаватор и три грузовика.

Ремонтникам удалось расширить диаметр воронки с полутора до семи метров, углубившись на пять метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью, на этом этапе земельные работы были приостановлены, так как ниже этого уровня находится вода. Сотрудники Артемовского гарнизона пожарной охраны МЧС России откачивают воду. После завершения откачки спасатели планируют укрепить стенки провала и продолжить поиски пропавшего мужчины.

Специалисты отмечают, что на данный момент угроза дальнейшего обрушения шурфа шахты, которая и стала причиной образования провала, отсутствует. Спасатели выставили маячки для контроля за сдвигами почвы. Территорию проведения спасательных работ оцепили полицейские. Жильцы дома, рядом с которым появилась воронка, разместились у родственников.

Напомним, провал в земле на частном подворье на улице Герцена в Артеме образовался в воскресенье, 6 сентября. Его диаметр составлял около 1,5 метра, глубина – 15 метров. Один из жильцов дома пропал. Специалисты спустились в провал, чтобы осмотреть его. Но из-за угрозы обвала стенок воронки в 23:34 по местному времени работы были приостановлены.

В администрации Артемовского городского округа уточнили, что рядом с провалом грунта расположено устье западного шурфа угольной шахты №9. Устье было ликвидировано в начале 50-х годов прошлого века. В радиусе 50 метров от места провала определена граница опасной зоны.

Артём, Иван Гридин

Артём. Другие новости 09.09.15

Двое москвичей погибли во Владивостоке, упав с 15-метровой скалы. / Семилетний мальчик убил младшего брата из отцовской винтовки. / Во Владивостоке на памятник Солженицыну повесили табличку «Иуда» (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках