российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Приморья уволили главврача за смерть пациента По факту гибели мужчины в больнице города Артем возбуждено уголовное дело

Главный врач больницы № 1 приморского города Артём сегодня, 22 сентября, освобожден от занимаемой должности. Данное решение принял вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, решая вопрос об увольнении руководителя медицинского учреждения, заместитель главы региона руководствовался принципом, что невнимательное отношение сотрудников больницы к пациентам недопустимо, а при выявлении халатности со стороны медиков, необходимо строго наказывать виновников.

Поводом для жестких мер стала смерть пожилого пациента. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Приморскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть» (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). По версии следствия, 15 сентября в Артемовской городской больнице № 1 по направлению участкового терапевта на экстренную госпитализацию поступил 67-летниймужчина, который через несколько часов скончался.

Следователи также установили, что предварительная причина смерти мужчины не соответствовала диагнозу, с которым тот поступил в больницу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Преступление выявили сотрудники прокуратуры Приморского края.

«Все причастные к гибели пожилого пациента будут наказаны по всей строгости закона. Отстранение от должности главного врача больницы №1 Артема – еще одно напоминание о том, что медицинский персонал обязан приходить на помощь больным незамедлительно, а руководящий состав медучреждений несет полную ответственность за работу каждого сотрудника учреждения», – подчеркнул Павел Серябряков.

Артем, Иван Гридин

Артем. Другие новости 21.09.15

Экологи, получившие грант Ди Каприо, опротестуют свое включение в реестр «иноагентов». / Мэр Артёма обратится в суд из-за информации о смерти пациента в больнице. / Власти Камчатки одобрили строительство гостиницы за 250 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках