российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье детям запретили выходить на улицу из-за нашествия медведей Чиновники запретили прогулки в детсадах и в школах

В Приморском крае сложилась напряженна обстановка из-за появления в населенных пунктах медведей. Голодные хищники представляют реальную угрозу, в связи с чем члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района Приморья приняли решение запретить прогулки детей в детских садах и школах.

Эта дополнительная мера призвана не допустить возникновения несчастных случаев. Как пишет VladNews, всем оперативным и дежурным службам приказано повысить бдительность. Так, всех школьников, в том числе и старшеклассников, рекомендовано сопровождать до учебного учреждения и забирать домой. Сотрудники образовательных учреждений обязаны вести учет всех школьников, не пришедших на занятия. Детям запрещено покидать здание школы во время перемен, а воспитанники детсадов остались без прогулок.

Напомним, в Приморье продолжается нашествие голодных медведей. Хищникам в дикой природе не хватает корма, поэтому они, мигрируя из Китая и Хабаровского края, все чаще ищут пропитания вблизи населенных пунктов. Так, по данным департамента охотничьего надзора Приморья, в 2015 году хищники ранили семерых и убили одного человека.

Как писал «Новый День», на днях в Приморье случилось нападение медведя на беременную женщину. Она получила незначительные травмы, но осталась жива. Нападение произошло в поселке Кировский. Заместитель директора департамента охотничьего надзора Алексей Суровый пояснил, что, вероятно, медведь пришел в поселок в поисках пищи. «Хищник случайно забрел в населенный пункт, где наткнулся на девушку. Она выжила, у нее легкие покусы. Как сказали местные охотоведы, женщина отделалась легким испугом».

«Корма в природе очень мало, вполне возможно, что этот случай – не последний», – отметил директор департамента охотничьего надзора Приморского края Владимир Васильев.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 22.09.15

Власти Приморья уволили главврача за смерть пациента. По факту гибели мужчины в больнице города Артем возбуждено уголовное дело. / Экологи, получившие грант Ди Каприо, опротестуют свое включение в реестр «иноагентов». / Мэр Артёма обратится в суд из-за информации о смерти пациента в больнице. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках