российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава амурского Минсельхоза попал под «уголовку» Чиновника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудники следственной части СУ УМВД России по Амурской области возбудили уголовное дело в отношении регионального министра сельского хозяйства. Как рассказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева, его подозревают в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в 2011 году чиновник, используя служебное положение, незаконно стал участником федеральной целевой программы «Социальное Развитие села до 2012 года» и неправомерно получил социальную выплату в размере более 1 миллиона рублей.

В рамках уголовного дела следователи СЧ СУ УМВД России по Амурской области, оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России и УФСБ по Амурской области провели обыски, в том числе в жилище подозреваемого. Изъята документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Как передает «Амур.инфо», в региональном правительстве сообщили, что Сергей Вологдин находится на рабочем месте и продолжает выполнять свои служебные обязанности. «Никаких оснований на сегодняшний день для его отстранения от занимаемой должности нет. Это прописано в федеральном законодательстве. В данном случае это является прерогативой суда. Могу лишь сказать, что эпизод относится к 2011 году. И хочу напомнить о существовании в нашей стране презумпции невиновности», – подчеркнула пресс-секретарь губернатора Амурской области Наталья Кобызова.

В 2015 году, отчитываясь о доходах и имуществе за 2014 год, Сергей Вологдин указал, что имеет в собственности участок земли площадью 741 квадратный метр. Ещё один земельный участок (площадью 1892 квадратных метров), объект незавершённого строительства (35,4 квадратного метра) и жилой дом (112,3 квадратного метра) поделены между Сергеем Игоревичем и членами его семьи – супругой и двумя дочерьми. Третья дочь Вологдиных на момент подачи декларации не имела собственного имущества.

Сергей Вологдин первый раз занял должность министра сельского хозяйства Амурской области в 2009 году. До этого, с февраля 2006 до августа 2008 года, он исполнял обязанности заместителя начальника департамента агропромышленного комплекса области по отраслевым вопросам. После преобразования департамента в министерство стал заместителем министра. В 2011 году Сергей Вологдин покинул министерский пост, а в 2012 году снова был назначен министром сельского хозяйства региона.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 02.10.15

Шторм на Сахалине: сотни домов обесточены, затоплены улицы (ВИДЕО). Мощный ветер с дождем валит деревья и обрывает ЛЭП, срывает крыши с многоэтажек. / В Якутии мать пыталась продать 5-месячного сына через WhatsApp. / Космическая разведка обнаружила строительство нового китайского авианосца (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках