российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шторм на Сахалине: один погибший, 16 пострадавших 50 тыс. человек остались без света

Один человек погиб и 16 получили травмы в результате шторма на Сахалине. Среди пострадавших есть ребенок.

Ветер повалил более 600 деревьев, повреждено около 300 кровель. Сила ветра достигала 40-60 метров в секунду, сообщает пресс-служба регионального правительства. От разгула стихии наиболее пострадали Южно-Сахалинск, Невельск, Холмск и Корсаков. В портовом городе было снесено ураганным ветром более 60 крыш, повреждено более 300 деревьев и около 30-ти опор ЛЭП. В Аниве пострадали около 30 домов. В Невельске – 8 домов, нет связи с Горнозаводском и Шебунино. В Южно-Сахалинске ветром повреждено 202 крыши жилых домов и административных зданий общей площадью 12 тыс. квадратных метров.

По информации «Сахалинэнерго», без света в регионе остаются 50 тыс. человек. В Корсакове, большая часть которого пока обесточена, планируется в ближайшие часы восстановить энергоснабжение, но работы осложняет сильный ветер. На западном побережье Сахалина он достигает 40 метров в секунду, а на мысе Крильон был зафиксирован показатель 62 метров в секунду.

По информации МЧС, приостановлено железнодорожное сообщение по нескольким направлениям. Паромная переправа Ванино – Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Также закрыто движение по автодороге Корсаков – Новиково. За 2 октября максимальное количество осадков зарегистрировано в Анивском районе – 52 мм.

Южно-Сахалинск, Зоя Березина

Южно-Сахалинск. Другие новости 02.10.15

Глава амурского Минсельхоза попал под «уголовку». Чиновника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. / Шторм на Сахалине: сотни домов обесточены, затоплены улицы (ВИДЕО). Мощный ветер с дождем валит деревья и обрывает ЛЭП, срывает крыши с многоэтажек. / В Якутии мать пыталась продать 5-месячного сына через WhatsApp. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках