российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Боинг» с 96 пассажирами экстренно сел на Камчатке по сигналу о разгерметизации салона

В аэропорту Петропавловска-Камчатского аварийно приземлился пассажирский самолет «Боинг-737» авиакомпании «Аврора» после сигнала о разгерметизации в салоне. На его борту находились 96 пассажиров и 7 членов экипажа. Обошлось без пострадавших, сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ.

По информации ведомства, авиаинцидент произошел в пятницу около 15:00 по местному времени. Па борту «Боинга», летевшего их Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, при снижении высоты на эшелоне 310 метров отказал блок управления герметизации, после чего сработал датчик разгерметизации салона и произошел автоматический выброс кислородных масок.

Самолет благополучно сел в аэропорту Петропавловска-Камчатского в 15:21.

По предварительным данным причиной происшествия явилась техническая неисправность датчика. Лайнер отстранен от полетов. Следователи Камчатского следственного отдела на транспорте совместно со специалистами Росавиации проводят осмотр воздушного судна.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 08.10.15

Очередная находка приблизила ученых к клонированию мамонта. Эксперты обнаружили в Якутии хорошо сохранившуюся шкуру исполина. / В перевернувшемся под Хабаровском школьном автобусе пострадали 8 детей. Учащиеся отделались ушибами и ссадинами. / СКР: визит мэра Артёма в больницу не связан со смертью пациента. Следователи подвели итоги проверки в приморском медучреждении. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках