российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Курилах завершили расследование дела об истязании дикого медведя (ВИДЕО)

На Курилах завершено расследование «громкого» дела об истязании дикого медведя. Дело было возбуждено по статье «Жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, совершенное из хулиганских побуждений». Обвиняемый – 32-летний житель села Китового Курильского района Денис Стрельцов, сообщает пресс-служба СК.

Следствие установило, что поздно вечером 14 августа обвиняемый вместе со своим знакомым находился в районе села Рейдово Курильского района на своем автомобиле Mitsubishi Pajero. Во время движения им навстречу двигался бурый медведь.

«Осознавая, что животное не представляет для них никакой угрозы, так как они находились в салоне автомобиля, обвиняемый из хулиганских побуждений наехал на медведя автомобилем массой более 2100 килограммов. С целью продемонстрировать грубую силу к дикому животному и пренебрежительное к нему отношение совершил наезд передней правой частью своего автомобиля на медведя. При этом, умышленно не приняв мер к остановке машины, переехал не менее 5 раз по телу животного передним и задним колесами автомобиля», – говорится в сообщении. В результате преступных действий Стрельцова медведь получил увечья в виде открытых ран морды, травм кожного покрова, травмы грудного отдела.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что живодеры выложили в Сеть видеоролик своего «подвига», на котором видно и слышно, как они давят животное автомобилем и матерно обсуждают, как бы еще помучить косолапого. Медведю в итоге удалось вырваться от людей, он в ярости прокусил колесо внедорожника и убежал в лес. Впоследствии выяснилось, что медведь остался жив. Зоозащитники говорили, что теперь поведение медведя необходимо отслеживать: после такого жестокого «знакомства» с человеком косолапый может либо обходить людей стороной – и это лучший вариант, либо, напротив, затаит злобу и станет опасным для местных жителей.

Южно-Сахалинск, Зоя Березина

Южно-Сахалинск. Другие новости 12.10.15

«Золотая лихорадка»: ИП разрешат искать золото в Магадане. / «Боинг» с 96 пассажирами экстренно сел на Камчатке по сигналу о разгерметизации салона. / Очередная находка приблизила ученых к клонированию мамонта. Эксперты обнаружили в Якутии хорошо сохранившуюся шкуру исполина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках