российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потоп на Камчатке: снег, ливень, селевые потоки. Введен режим ЧС (ФОТО)

На Камчатке из-за циклона введен режим чрезвычайной ситуации в краевом центре. По оперативным данным, с 25 октября в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов были отмечены обильные осадки в виде дождя со снегом, сопровождающиеся сильным порывистым ветром. Неблагоприятная погода сохранялась в этих районах ночью и днем 26 октября и распространилась на весь Мильковский, Усть-Камчатский и Алеутский районы. Порывы ветра в Петропавловске-Камчатском достигают 33 м/с, сообщается на сайте краевого правительства.

В городе подтоплены улицы и подвалы зданий. Объём сточных вод, который минувшей ночью принял городской водоканал, превышает средние показатели в 10 раз – 340 тыс. кубометров воды. В ряде районов ливнёвые канализации с таким потоком не справились. Кроме того, в городе был зафиксирован сход селевого потока, который перекрыл примерно 50 метров дорожного полотна на Омской улице. К счастью, обошлось без жертв.

Минувшей ночью на трассе Петропавловск-Камчатский-Мильково, на участке с 78 по 309 км выпало от 10 до 20 сантиметров снега. В настоящее время осадки продолжаются, дорожные бригады работают в усиленном режиме. Из-за плохой видимости движение транспорта ограничено на участке с 205 по 210 км. Рейсы пассажирских автобусов по данному маршруту отложены до утра 27 октября.

По итогам совещания принято решение о перекрытии дорожного движения по ул. Магистральная в городе Елизово, в районе 30 км трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково. Ограничение введено в связи с подтоплением дороги.

«Ситуация очень серьезная. На период действия циклона все службы реагирования должны работать в усиленном режиме. Осадки прекратятся только завтра к обеду, и мы не должны исключать ситуацию, что после этого может резко похолодать, – отметили в краевом правительстве. – Воду с дорог надо убрать сегодня».

В министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края, администрациях Петропавловска-Камчатского и Елизовского района созданы оперативные штабы по ликвидации последствий циклона.

Нормализация метеообстановки ожидается только к вечеру 27 октября.

Петропавловск-Камчатский затопило (фото – Twitter)

Подтоплены жилые дома и дороги

В городе введен режим ЧС

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 26.10.15

Жители Сахалина и Курил остались без возможности улететь в Москву. Из-за банкротства «Трансаэро» стоимость перелета в оба конца достигла 140 тысяч рублей. / Самолет «Якутии» со 114 пассажирами задержали в Тель-Авиве из-за долгов. / Власти Приморья просят увеличить число рейсов до Москвы, чтобы удешевить билеты. Стоимость прямого перелета из Владивостока в столицу взлетела в 3-5 раз после ухода «Трансаэро». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках