российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье за гибель мужчины при провале грунта ответят чиновники Возбуждено уголовное дело по статье «халатность»

В Приморье по факту обнаружения тела жителя Артема, пропавшего при появлении провала в земле в сентябре 2015 года, следователи возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, следователи полагают, что мужчина погиб в результате халатности (ч.2 ст.293 УК РФ) со стороны ряда должностных лиц.

Ответственность грозит тем чиновникам, которые предоставили гражданам в пользование опасный для пребывания и строительства земельный участок, где и произошел провал. Также следователи определят лиц, обязанных обеспечивать и контролировать надлежащее консервирование пустот отработанных выработок и использование земельных участков с учетом угрозы оседаний земной поверхности на подработанных площадках Артёмовского угольного месторождения.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление конкретных лиц, причастных к преступлению.

Как писал «Новый День», во дворе дома на улице Герцена в городе Артёме 6 сентября 2015 года образовался провал грунта глубиной более 15 метров, куда упал 55-летний хозяин дома. Тело мужчины шахтопроходчики из Кемерово обнаружили 10 ноября. Труп нашли в стволе шахты на глубине 18 метров. Для установления причины смерти и тяжести телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза.

Артем, Иван Гридин

Артем. Другие новости 11.11.15

В Хабаровске экстренно приземлился Airbus авиакомпании «Аврора» (ФОТО). В кабине пилотов лопнуло лобовое стекло. / Пропавшего в сентябре в приморском Артеме мужчину нашли в провале. Тело находилось в открывшемся стволе шахты на глубине 18 метров. / В Якутии сыновья депутата подозреваются в краже 40 кг золота, сопряженной с убийством. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках