российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд запретил деятельность крупнейшего в Приморье файлообменника

Ленинский районный суд Владивостока запретил деятельность крупнейшего в Приморье файлообменника «ШАРА». Решение принято по исковому заявлению прокурора края к ООО «С25РУ», ООО «ОктопусНет», ООО «ПортТелеком» и местному предпринимателю о запрете деятельности по эксплуатации и обеспечению функционирования локальной файлообменной сети и программно-аппаратного комплекса «ШАРА», используемого абонентами указанных организаций.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в обоснование заявленных требований прокурором указывалось на систематические факты распространения в данной файлообменной сети запрещённой законом информации, в том числе – детской порнографии, экстремистских материалов, информации, при использовании которой возможно изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Согласно оглашенной резолютивной части решения суда по заявлению прокурора запрещена деятельность по эксплуатации и обеспечению функционирования указанной локальной файлообменной сети и программно-аппаратного комплекса «ШАРА». В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 12.11.15

Кабмин одобрил выделение жителям Дальнего Востока «бесплатного гектара». Землю дадут на 5 лет. / В Якутии традиция оставлять еду на заимке спасла жизнь потерявшемуся в тайге мужчине. / В Приморье за гибель мужчины при провале грунта ответят чиновники. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках