российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Амура и Тимура разлучили на ночь: тигр ревел от одиночества (ФОТО) Утром друзья вместе пошли гулять

В Приморском сафари-парке развивается история удивительной дружбы амурского тигра Амура и бесстрашного козла Тимура. Этой ночью друзей разлучили: Амур и Тимур спали в разных ночных вольерах, у каждого из них теперь своя столовая и спальня с убежищем. В итоге тигр, оставшийся в одиночестве, ночью ревел. Сотрудники зоопарка отмечают, что раньше, до появления Тимура, тигр часто ревел и днем, и ночью. Когда в вольере появился козел – рев прекратился, тигр стал более спокойным и уравновешенным.

«Утром их обоих выпустили в общий большой парк площадью 0,6 га. Первым вышел Амур. Он подождал Тимура, и они вместе, как обычно, пошли обходить свои владения. Друзья как и прежде неразлучны и дружелюбны», – сказано в сообщении на сайте парка.

Сотрудники добавляют, что Амур, как и прежде, получает живую добычу 2 раза в неделю – кроликов. Коз Амуру больше не выдают. «Кстати, для тех, кто не знает: в серьёзных зоопарках специально разводят животных на корм хищникам, и как минимум один раз в неделю у хищников живой корм. Это делается не из живодёрских побуждений. Это необходимо для долговременного здоровья хищников», – подчеркивается в сообщении.

«Кто бы рассказал – не поверил. Но это реальность. Они дружелюбны и всюду вместе. Посмотрите на фотографии и ответьте себе: кто перед Вами – хищник и жертва, или неразлучные друзья?», – говорит директор парка Дмитрий Мезенцев.

Амур и Тимур – вместе везде и всегда (фото – Приморский сафари-парк)

Тут все и без подписи понятно (фото – Приморский сафари-парк)

Ссылки по теме:

Амур и Тимур: из-за дружбы с козлом тигр нашипел на сотрудника зоопарка (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Приморском сафари-парке бесстрашный козёл подружился с тигром (ФОТО) >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 30.11.15

Во Владивостоке пьяный депутат устроил ДТП и пытался скрыться. / Амур и Тимур: из-за дружбы с козлом тигр нашипел на сотрудника зоопарка (ФОТО, ВИДЕО). Бесстрашный козел и тигр-пацифист всё делают вместе. / В Приморском сафари-парке бесстрашный козёл подружился с тигром (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках