российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровске объявлен сбор подписей за наказание бездушных детей-живодеров

В Хабаровске объявили сбор подписей против жестокого обращения с животными в связи с новым случаем зверского издевательства детей над бездомным котом. Детишечки в упор и в особо циничной форме расстреляли кота из травматики.

«В Хабаровске дети расстреляли кота в упор в глаза, и это уже не первый случай вопиющего живодерства в этом городе, совершаемого детьми», – сказано в петиции, размещенной на сайте Change.org местной жительницей Ангелиной Братухиной. Она просит региональные и местные власти принять меры по поиску виновных и их наказанию – в первую очередь для предотвращения подобного изуверства в дальнейшем. Особо автор петиции указывает на то, что если дети-живодеры вновь избегнут наказания, то из них вырастут моральные уроды, которые рано или поздно начнут нападать не только на беззащитных животных, но и на людей. «Сегодня это беззащитный кот, а завтра человек. Пока дети не знают, что так поступать нельзя, будут вырастать новые моральные уроды», – сказано в петиции.

Напомним, это уже не первый подобный случай в Хабаровске. Ранее дети выкинули бездомную кошку из окна многоэтажки. Кроме того, летом под Хабаровском на берегу реки нашли изувеченного кота, которому неизвестные прострелили из травматики один глаз и выбили другой, а затем бросили умирать. Животное обнаружили случайные прохожие и отнесли в клинику, где несчастному ослепшему коту извлекли пулю из горла и зашили глаза. Позднее его забрала к себе местная зоозащитница. В конце октября в Хабаровске неизвестные несколько раз ударили домашнюю кошку в одном из дворов, а собаке в том же дворе выстрелили в голову, предположительно из арбалета.

Хабаровск, Зоя Березина

Хабаровск. Другие новости 30.11.15

Амура и Тимура разлучили на ночь: тигр ревел от одиночества (ФОТО). Утром друзья вместе пошли гулять. / Во Владивостоке пьяный депутат устроил ДТП и пытался скрыться. / Амур и Тимур: из-за дружбы с козлом тигр нашипел на сотрудника зоопарка (ФОТО, ВИДЕО). Бесстрашный козел и тигр-пацифист всё делают вместе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках