российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Чукотки начала проверку скандала с белым медведем

УМВД России по Чукотскому АО начало проверку по сообщениям СМИ о гибели белого медведя на острове Врангеля.

«В настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств и очевидцев произошедшего. Кроме того у ФГБУ «Государственный природный заповедник «Остров Врангеля»» запрошены материалы о привлечении к административной ответственности, совершившего данное деяние в ноябре текущего года», – говорится в сообщении УМВД.

Ранее сведения о данном инциденте в полицию не поступали.

Напомним, видеролик с жестокими мучениями белого медведя, которому, по словам автора, скормили взрывпакет, появился в Сети 23 декабря и вызвал бурю негодования. Ролик был снят на острове Врангеля, где стоят военную базу. Сообщалось также, что строители долгое время подкармливали медведицу с медвежонком, после чего в один из дней повар кинул животному взрывпакет. В Минприроды потребовали немедленно расследовать произошедшее. Прокуратура Чукотского автономного округа начала проверку по факту жестокого обращения с животным.

Повар, которого обвиняют в случившемся, накануне выступил со своей версией событий. Он рассказал, что медведь погнался за ним, и в зверя бросили фальшфейер. Медведь схватил его и убежал.

Ссылка по теме:

Крупнейший специалист по белым медведям: нельзя строить военные базы в заповедниках! >>>

Анадырь, Зоя Березина

Анадырь. Другие новости 24.12.15

Повар, обвиняемый в убийстве белого медведя, выступил со своей версией. Не взрывпакет, а петарда, никто зверя не подкармливал и он жив. / Крупнейший специалист по белым медведям: нельзя строить военные базы в заповедниках!. Очередной «повар» со взрывпакетом всегда найдется. / Определена дата первого пуска с космодрома Восточный. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках