российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закадычные друзья Амур и Тимур станут участниками реалити-шоу Проект запустят до Нового года

Реалити-шоу с участием известных на весь мир четвероногих друзей – тигра Амура и козла Тимура – будет запущено до Нового года. Об этом сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев в эфире РСН.

По его словам, камеры в вольере зверей пока не включены, сейчас завершается их монтаж, но до Нового года они начнут работать.

Благодаря камерам наблюдать за жизнью популярной парочки по интернету смогут все желающие. Трансляция будет доступна на официальном сайте сафари-парка. На первом этапе в вольере тигра и козла будут работать четыре веб-камеры. Если этих устройств окажется недостаточно, то будут подключены дополнительные камеры.

История необычной дружбы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном. Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говорят сотрудники, он начал давать козлу что-то вроде «уроков охоты». По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной. Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Звери часто играют в догонялки. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме».

Накануне стало известно, что 25 декабря, в католическое Рождество, тигр Амур временно превратился в вегетарианца. «Утром, как обычно, Амур и Тимур встретились в каменистом распадке возле ворот и вместе пошли гулять в лес. Обходя свои владения, тигр заметил интересную травку и решил попробовать ее на зуб. Мягко прилег и начал аппетитно жевать стебли: в Рождество не грех побаловать себя изысканной пищей», – говорится в сообщении Дмитрия Мезенцева сообщил в инстаграмме*. Отмечается, что Тимур в свою очередь решил попробовал хвою кедра.

«Амур, отобедав сухой зимней травкой, улегся переваривать постную праздничную пищу на свое коронное место – на вершину убежища. Что может быть приятнее для довольного сытого кота, чем понежиться на солнышке. Ну а Тимур, побродив вокруг тигра, тоже улегся рядом с другом», – сообщил Мезенцев. Ну а вечером на ужин Амур потребовал традиционное блюдо – мясо, которое съел с огромным удовольствием.

Владивосток, Светлана Петрова

Владивосток. Другие новости 28.12.15

Сбой компьютера вынудил Airbus вернуться в аэропорт Владивостока. Самолет направлялся в Южно-Сахалинск. / Мужчина, бросивший петарду в белого медведя, оштрафован на 3 тыс. рублей. А сам медведь жив, заявили в заповеднике на острове Врангеля. / Во Владивостоке работники «Радиоприбора» уже 4 месяца сидят без зарплаты. Люди вышли на митинг. Из-за долгов завод может закрыться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках