российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье спаcли второго за неделю амурского тигренка

В одном из сел Хасанского района Приморского края к людям вышла истощенная 4-месячная самка амурского тигра. Тигренка обнаружили на птичьем дворе одного из сел практически без движения. Прибывшие на место сотрудники нацпарка «Земля леопарда» немедленно доставили котенка в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных, сообщает ТАСС. В этом же центре с конца декабря находится предполагаемая сестра котенка.

Напомним, 30 декабря в этом же районе Хасанского района был найден 4-месячный тигренок в крайне степени истощения. Его доставили в центр реабилитации, сейчас он уже пошел на поправку.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу как исчезающий вид. По данным учета 2015 года, этих хищников осталось в дикой природе 480-540 особей. 90% популяции обитает на территории Приморского и Хабаровского краев.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 29.12.15

В Китае арестовали российское судно без света и топлива, но с трупом моряка. / Мэрию Дудинки поджег обиженный жилищным вопросом пенсионер. Двое погибли, восемь человек пострадали. / В гарнизоне под Хабаровском до смерти избили офицера запаса. В расправе участвовали пьяные солдаты-контрактники. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках