российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козел Тимур рос на ферме с собаками и баранами и со всеми дрался

До встречи с тигром Амуром в Приморском сафари-парке козёл Тимур и жил в фермерском хозяйстве села Романовка. Оттуда поставляют коз и баранов для хищников питомника.

По словам фермера, Тимур рос с бойцовыми собаками и отличался буйным нравом, сообщает LifeNews. Мать Тимура – коза Жанна – также бесстрашная, но у нее спокойный характер. Тимур же, по словам фермера, «измучил всех». «Собак бил на поле, отбирал у них еду. Коз бил, баранов избивал, поэтому нельзя его было держать в стаде», – пояснил мужчина.

В сафари-парке за Тимура, тогда еще безымянного козла, заплатили около 6 тыс. рублей. Тимур весил примерно 40 килограммов, когда его отправляли к тигру на съедение.

Фермеры уверены, что тигр никогда не съест этого козла. «Тимур так воспитан, что если ему сделает кто-то больно, то он в 20 раз больнее ответит», – говорят они.

Напомним, история необычной дружбы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном. Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говорят сотрудники, он начал давать козлу что-то вроде «уроков охоты». По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной. Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Звери часто играют в догонялки. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме». В начале января Амуру и Тимуру стали давать мяч и они играли в него, постепенно разрывая игрушку на куски.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.01.16

В России ожирением страдают больше женщин, чем мужчин. Калужская и Московская области – лидеры по числу толстяков, Удмуртия – аутсайдер. / Социологи вычислили в России города-чемпионы и аутсайдеры по качеству жизни. Рейтинг показал «страну двух скоростей», что очень опасно в случае кризиса. / «Герои» России 2015 года (СПИСОК). Голосование на сайте NDNews.Ru. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках