российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае будут судить учительницу, избившую первоклассницу во время урока

В Хабаровском крае перед судом предстанет 58-летняя учительница, обвиняемая в избиении школьницы. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

По информации ведомства, инцидент произошел 20 октября прошлого года в школе №90, расположенной в поселке Октябрьском Ванинского района. Во время урока по чтению первоклассники баловались и не слушали учителя. 58-летний педагог увидела, что семилетняя девочка рисует в букваре. Она разозлилась, стала кричать на ребенка, оскорблять его, а затем ударила по голове и груди. После этого учительница кинула школьнице в лицо учебник. Девочка рассказала о произошедшем матери. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В отношении педагога было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои). Во время следствия учитель вину признала частично.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в СКР.

Хабаровск, Светлана Петрова

Хабаровск. Другие новости 19.01.16

Российские регбисты подарили Амуру и Тимуру мячи для игры. / Ведущий инженер космодрома Восточный погорел на крупной взятке. / Козел Тимур рос на ферме с собаками и баранами и со всеми дрался. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках