российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигр Амур дал «леща» своему обнаглевшему другу козлу Тимуру (ВИДЕО) Но Тимура такой ерундой не испугаешь

Амур слегка наподдал обнаглевшему Тимуру, но козла ничем не смутить...

Между самыми известными друзьями России – тигром Амуром и козлом Тимуром – произошла небольшая дружеская размолвка. На сайте Приморского сафари-парк появилось новое видео из жизни друзей, на котором показан небольшой инцидент между Амуром и Тимуром.

Отдыхающий на солнышке тигр спокойно лежит, когда к нему подходит козел и начинает настойчиво зазывать в игру. Видимо, Амуру заигрывания Тимура в этот момент не слишком понравились, и он слегка наподдал обнаглевшему приятелю. Впрочем, Тимура это ничуть не смутило. В итоге тигр встал и пошел гулять вместе с козлом.

Напомним, накануне Амур и Тимур получили в подарок мячи для игры в регби.

История необычной дружбы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном. Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говорят сотрудники, он начал давать козлу что-то вроде «уроков охоты». По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной. Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Звери часто играют в догонялки. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме». В начале января Амуру и Тимуру стали давать мяч и они играли в него, постепенно разрывая игрушку на куски.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 20.01.16

Непогода парализовала работу аэропорта Южно-Сахалинска (ФОТО). Техника не успевает расчистить взлетно-посадочную полосу в условиях метели. / Тигр Амур и козел Тимур осваивают древолазанье (ВИДЕО). / В Хабаровском крае будут судить учительницу, избившую первоклассницу во время урока. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках