российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 30 детей отравились в школьной столовой в Амурской области В больницу попали 22 учащихся, возбуждено уголовное дело

В Амурской области 29 детей отравились в школьной столовой, 22 из них доставлены в больницу, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Врачи оценивают состояние госпитализированных как средней и легкой степени тяжести. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту массового отравления школьников. Региональное правительство в связи с ЧП создало рабочую группу, в которую вошли специалисты минздрава, минобрнауки, Роспотребнадзора, сообщается на сайте областного правительства. Зампред правительства Галина Бурмистрова взяла ситуацию под личный контроль.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, вечером 21 января в Ивановскую районную больницу стали поступать учащиеся школы №1 села Ивановка с предварительным диагнозом токсико-инфекционное отравление. Как выяснилось, дети стали жаловаться на самочувствие после питания в школьной столовой. По данному факту массового отравления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни или здоровья потребителей). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Расследованием отравления детей занялись также местное управление Роспотребнадзора и ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области». Согласно предварительным результатам расследования, заболеваемость связана с питанием детей в школе. Причиной явились грубые нарушения санитарного законодательства на пищеблоке учебного заведения и отсутствие должного контроля со стороны руководства образовательного учреждения.

Вместе с тем, школа в Ивановке продолжает работать в обычном режиме.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 21.01.16

Тиньков отказался строить отель на Камчатке из-за «нереальных» чиновников. / Кошку-обжору из Владивостока пришлось посадить на диету. / Четверо детей и их мать сгорели при пожаре в Якутии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках