AMP18+

Дальний Восток

/

На Дальнем Востоке нашли похищенную 10-летнюю девочку

10-летнюю девочку, похищенную 21 января в селе Волочаевка Еврейсокого автономного округа, нашли живой и здоровой в Амурской области. Подозреваемый в преступлении задержан, сообщает региональное ГУ МВД.

В настоящее время девочка доставлена в медучреждение, где ей оказывается помощь. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по ЕАО выдвинулись в Амурскую область для доставления подозреваемого в регион.

Стражи порядка УМВД России по ЕАО выражают огромную благодарность всем жителям, кто не остался равнодушным и оказывал помощь в поисках ребенка.

По информации портала DVhab, школьницу и подозреваемого в ее похищении сотрудники полиции обнаружили в частном доме поселка Прогресс в Амурской области. Девочку на вертолете отправили на вертолете в Хабаровск, где она пройдет курс реабилитации под наблюдением психологов.

Медицинские анализы не выявили в крови ребенка каких-либо запрещенных препаратов или веществ. Отсутствуют также следы побоев и насилия. Однако врачи опасаются, что от пережитого стресса у ребенка может появиться психологическая травма.

С задержанным мужчиной работают следователи. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Информация о том, что у похитителя была сообщница, пока не подтверждена. По одной из версий, девочку могли похитить для продажи на органы.

Владивосток, Зоя Березина

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Дальний Восток, Россия, Скандалы и происшествия,