российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморские сыщики раскрыли убийство 10-летней девочки, совершенное прошлым летом Убийцу вычислили благодаря ДНК-экспертизе

В Приморском крае раскрыто убийство 10-летней девочки из поселка Кировский, совершенное в июле прошлого года. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. Подозреваемым оказался местный житель. Его удалось вычислить благодаря ДНК-экспертизе биологических образцов, взятых у всех проживающих в поселке мужчин. В ходе допроса возможный убийца ребенка не стал отрицать свою причастность к преступлению.

По информации ведомства, 10-летняя девочка пропала 27 июля 2015 года. Школьница из дома ушла на прогулку и больше не возвращалась. В ходе проведения поисковых мероприятий тело ребенка с признаками насильственной смерти обнаружено возле заброшенного здания в поселке Кировский. По факту убийства девочки было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

К расследованию преступления были привлечены криминалисты центрального аппарата СК РФ, а также сотрудники уголовного розыска и УМВД по Приморскому краю.

Правоохранители взяли у всех мужчин поселка Кировский и других близлежащих населенных пунктов биологический образец (слюна со щеки) для проведения молекулярно-генетической судебной экспертизы и сравнительного исследования. Эксперты исследовали генетические образцы 8 тысяч мужчин. И один из них совпал со следами, обнаруженными на месте убийства ребенка. Личность этого человека уже установлена, он задержан.

«В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех интересующих следствие данных относительно подозреваемого лица и его причастности к преступлению», – отмечается в сообщении СКР. Расследование уголовного дела продолжается.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 26.01.16

В Якутии мужчину переехали машиной, раздели и оставили умирать на морозе. / Козла Тимура и тигра Амура пришлось разлучить. / Оторвавшаяся льдина унесла более 40 рыбаков и 28 машин в Хабаровском крае. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках