российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Охотском море пропали два судна с российскими моряками

В акватории Охотского моря вблизи Северных Курил пропали два иностранных рыболовецких судна с российскими экипажами. Судно «Норт» ходит под флагом Сьерра-Леоне, «Вирт» – под флагом Того. Камчатская транспортная прокуратура начала проверку по факту возможной пропажи двух судов.

Как сообщает «Интерфакс», суда не подавали сигнал SOS – сработали два аварийных буя. Они были обнаружены в ходе осмотра акватории. Также были найдены несколько гидрокостюмов и фрагменты судовых палуб. Как сообщил начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов, в настоящее время самолет МЧС России Ан-74 обследует акваторию в поисках пропавших судов. Полуторачасовой визуальный осмотр территории пока результатов не дал.

Обследование осложняется штормовой погодой – в районе Северных Курил шестиметровые волны и ветер до 20 м/с. Ранее по этой же причине было отозвано выдвинувшееся на поиски судно «Василий Полищук».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.02.16

В Москве экстренно приземлился A330 с треснувшим стеклом. / Генпрокуратура решила проверить Тимура и Амура на пропаганду гомосексуализма (ФОТО). Жалобу подал юрист, ранее пытавшийся запретить в ЗАГСах марш Мендельсона. / Напавшие на здание ОВД в Забайкалье подростки арестованы. Под стражей оказались самые ярые дебоширы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках