российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Петропавловска-Камчатского вновь сошла лавина (ФОТО) Снежная масса завалила дорогу вблизи стадиона «Спартак»

В центре Петропавловска-Камчатского на проезжую часть сошла снежная лавина. Жертв и разрушений нет, благодаря тому, что 21 марта данный участок дороги был перекрыт для движения транспорта, сообщили в пресс-центре регионального управления МЧС по Камчатскому краю.

«На улице Набережная в районе стадиона «Спартак» зафиксирован сход снежной массы. Объем составил 11 тыс. кубических метров. Люди, автомобильная техника под сход снежной массы не попали», – говорится в сообщении.

Снежная масса высотой около двух метров накрыла всю ширину проезжей части. Как сообщили в пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, пока дорогу по улице Набережная расчищать не будут. «Существует вероятность схода новой лавины с данного участка сопки Петровская. Поэтому пока принято решение не расчищать проезд по магистрали, так как при обрушении снежной массы могут пострадать работники коммунальных служб, ведущие очистку», – приводит ТАСС слова работника администрации города.

Как писал «Новый День», 16 марта здесь уже произошел сход лавины. Тогда снежная масса обрушилась на три проезжавших автомобиля. Никто не пострадал. Напомним, на южную часть Камчатки 20 марта пришел мощный циклон, который помимо потепления принес сильный ветер и снегопады. Были закрыты школы, автотрассы и аэропорт.

Всего на территории Петропавловска-Камчатского находятся 95 лавиноопасных очагов, в них расположены более 200 жилых строений и зданий. До 23 марта включительно в Камчатском крае действует предупреждение о повышенной лавинной опасности в горных районах, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском муниципалитетах.

В период с 24 по 25 марта запланирован превентивный обстрел сопок и вулканов в долине реки Паратунка (Елизовский район), где проходит линия электропередачи от Мутновской геотермальной электростанции. Обстрел будут проводить специалисты противолавинного центра совместно с артиллеристами Восточного военного округа из минометов.

Петропавловск-Камчатский, Иван Гридин

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 23.03.16

Глава Якутии обезглавил минсельхоз республики. Министр попался с липовыми дипломами о высшем образовании. / Суда ректор ДВФУ будет дожидаться под домашним арестом. Арест продлится минимум два месяца. / Рабочие оборонного завода в Приморье готовы начать голодовку из-за долгов по зарплате. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках