российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Еврейской автономии рецидивист убил старушку ради возвращения на зону Мужчина признался в содеянном

В Облученском районе Еврейской автономной области следователи раскрыли убийство пожилой женщины. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, сообщение об обнаружении тела 75-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из домов по улице Калинина в поселке Биракан 14 апреля. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ).

В ходе осмотра места происшествия следователи установили, что хозяйка дома была убита в кровати, когда спала, согласно предварительным выводам эксперта, ее смерть наступила в результате нескольких ударов по голове тяжелым тупым предметом. Оперативникам в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемого и задержать его.

Им оказался 33-летний мужчина. Он сознался в содеянном. По его словам, пожилая женщина стала случайной жертвой. Днем ранее он поругался со своей подругой, проживавшей в Биракане, после чего решил совершить убийство, чтобы вернуться в места лишения свободы. Так как на улице в это время не оказалось случайных прохожих, он зашел в первый дом, попавшийся на пути, нашел во дворе печной колосник и нанес им несколько ударов по голове спящей женщины. В 2015 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание в виде десяти лет лишения свободы за убийство.

Подозреваемый задержан и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, обязанных осуществлять надзор за лицами, освободившихся из мест лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Биробиджан, Иван Гридин

Биробиджан. Другие новости 18.04.16

Четверть миллиона японцев стали беженцами из-за угрозы нового землетрясения. После катастрофы в Кумамото на острове Кюсю произошло еще 400 подземных толчков за три дня. / Землетрясение на Кюсю: эвакуировано 45 тысяч человек, ранено тысяча. Жители острова стоят в очередях за водой и едой, под угрозой два энергоблока АЭС. / Глава Сахалина и заместитель генпрокурора лично проверят рыбокомбинат на Шикотане. Пожаловавшиеся Путину работники предприятия начали получать зарплаты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках