российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке начальница ЗАГСа регистрировала браки без невест

Во Владивостоке вынесен приговор по делу начальницы отдела ЗАГСа Советского района города, регистрировавшей фиктивные браки без невест. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, преступления были совершены с 2014 года по март 2015 года. Фигурантка дела осуществляла регистрацию браков между гражданами Узбекистана и российскими гражданками для последующего получения иностранцами патентов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ. При этом согласия россиянок на брак не было, регистрация проводилась без «невест». За свою «работу» чиновница получила вознаграждение – 5 тыс. рублей за регистрацию каждого брака. Всего за указанный период времени она незаконно зарегистрировала брак между гражданами Узбекистана и тремя российскими женщинами, не подозревающими об изменении их семейного статуса, без их согласия и личного присутствия.

Одно из преступлений подсудимой не было доведено до конца по независящим от неё обстоятельствам, поскольку взяткодатель был задержан сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Признав подсудимую виновной в совершении указанных преступлений, суд приговорил ее за содеянное, путем частичного сложения наказаний к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 220 тыс. рублей.

Взяткодатель, являвшийся знакомым бывшей начальницы отдела ЗАГСа, осужден к 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 170 тыс. рублей.

Прокурором района в Советский районный суд Владивостока направлено 3 исковых заявления о признании незаконными записей актов гражданского состояния, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 19.04.16

Строитель, арестованный, чтобы не жаловался Путину, объявил голодовку. / Сидящий в СИЗО за взятку депутат Южно-Сахалинска опять попался на взятке. / На руководство сахалинского рыбокомбината завели еще четыре дела. О злоупотреблениях, казнокрадстве, долгах и незаконном банкротстве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках