российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра МВД Якутии заподозрили в попытке изнасилования Николай Мамчур подал рапорт на увольнение и пытался себя убить

В Якутии инициировано проведение проверки по факту инцидента с заместителем министра внутренних дел республики Саха 50-летним Николаем Мамчуром. Об этом рассказал руководитель республиканского полицейского главка Владимир Прокопенко. ЧП имело место еще неделю назад, но федеральные СМИ узнали о случившемся только после заявления министра МВД Якутии.

По его словам, Мамчура заподозрили в насильственных действиях сексуального характера (ч.1 ст.132 УК РФ), передает ТАСС. По данным местных СМИ, 24-летняя сотрудница МВД заявила, что в ночь на 18 апреля во время дежурства он напал на нее в здании министерства. «На данный момент проводится проверка со стороны Следственного управления Следственного комитета РФ», – сообщил Прокопенко во время пленарного заседания заксобрания республики.

Сотрудники СУ СКР по Якутии приняли заявление от девушки. Кроме того, материалы о домогательствах поступили и в отдел собственной безопасности МВД. «18 апреля в следственное управление СКР обратилась жительница Якутска с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по части 1 ст. 132 УК РФ замминистра МВД по РС(Я) Николая Мамчура. Днем позже, 19 апреля, аналогичные материалы поступили из управления собственной безопасности министерства внутренних дел республики. В настоящее время отделом особо важных дел проводится процессуальная проверка», – приводит агентство ЯСИА слова старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

После этого Николай Мамчур написал рапорт на увольнение. В ночь на 20 апреля он, находясь у себя дома, предпринял попытку самоубийства, но выжил и был госпитализирован в республиканскую больницу №2. Врачи провели срочную операцию и перевели Мамчура в реанимационное отделение. Медики оценивают состояние как тяжелое.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 25.04.16

Китай намерен построить в России свою железную дорогу. Чтобы усилить экспансию на Дальнем Востоке РФ. / Владельца курильского рыбокомбината объявили в международный розыск. Сотрудникам предприятия выплачены все долги по зарплате. / Депутат-единоросс заплатит 42-миллионный штраф за посредничество во взяточничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках