российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Сахалина, напившись «Пушистика», зарезал трех человек

На Сахалине сотрудники правоохранительных органов сумели установить лицо, совершившее убийство троих жителей города Поронайск. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, тела троих местных жителей с колото-резаными ранениями были обнаружены утром 26 апреля возле подъезда дома № 86 на улице Победы и в одной из квартир этого дома. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух или более лиц» (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

По версии силовиков, убийцей оказался ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, направленного против жизни и здоровья человека 38-летний житель Поронайска. Мужчина задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

Следователи полагают, что вечером 25 апреля 2016 года подозреваемый встретился с потерпевшими около магазина. Один из них был знакомым подозреваемого и предложил ему совместно выпить спиртного. Так, как после 23:00 горячительное в магазинах не продавали, компания купила чистящее средство «Пушистик» и отправилась в гости к знакомому подозреваемого.

В ходе распития данного средства между потерпевшими и подозреваемым произошла ссора, после которой последний сходил домой, взял кухонный нож и вернулся обратно. Зайдя в квартиру, он увидел в коридоре хозяина квартиры, и без каких-либо разговоров нанес ему ножом не менее 3 ударов в область грудной клетки. Потерпевший, находясь в шоке, выбежал из квартиры и стал спускаться вниз по лестнице.

Затем подозреваемый прошел на кухню, где находился второй потерпевший и ударил его ножом в грудь. В комнате подозреваемый обнаружил третьего потерпевшего, который предпринял попытку оказать злоумышленнику сопротивление, но не сумел. Убийца нанес ему не менее четырех ударов ножом в различные части тела, после чего скрылся.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 27.04.16

Путин готов ждать на космодроме Восточный нового старта. Первый запуск ракеты отложили из-за срабатывания автоматики. / Козел Тимур летит в Москву к самым лучшим ветеринарам (ВИДЕО). / Замминистра МВД Якутии заподозрили в попытке изнасилования. Николай Мамчур подал рапорт на увольнение и пытался себя убить. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках